Садовый высоторез для деревьев — по оптимальным ценам

Обрезка деревьев — технически не самая простая задача, если их высота превышает два метра. Стремянки, лестницы, ручные пилы, секаторы становятся малоэффективными и где-то даже опасными. Чтобы облегчить себе жизнь, рекомендуем купить высоторез для подрезки деревьев. По суди это небольшая цепная пила, которая крепится на телескопическую штангу. Благодаря этому ветки можно обрезать прямо с земли даже на большой высоте.

Типы садовых высоторезов для подрезки деревьев

На рынке представлено несколько принципиально разных видов инструмента. По типу питания высоторезы для обрезки веток делятся на:

  • Бензиновые — работают везде, но шумные.
  • Электрические — отличное решение для сада и придомовой территории, если есть возможность подключиться к сети 220В.
  • Аккумуляторные — сохраняют мобильность при простой эксплуатации за счет электромотора.

Высоторезы садовые могут быть как моноустройством, так и совмещаться в одном приборе с компактной цепной пилой. При подключении к штанге это высоторез. Отсоединили — получили пилу. Очень удобно в небольших хозяйствах.

Теперь о штанге. Телескопический механизм дает возможность плавно регулировать подъем инструмента на нужную высоту. В зависимости от модели максимум составляет от 3 до 4 метров.

Часто садовый высоторез для подрезки деревьев способен менять угол наклона и работать с трудно доступными ветками.

Благодаря своевременной зачистке ваш сад останется здоровым. Благодаря высоторезу вы сэкономите силы и время на множество других задач.

Где купить садовый высоторез для деревьев?

Продукцию ведущих производителей предлагает интернет-магазин «Техникс Маркет». Здесь вы найдете большой выбор оригинальных высоторезов по хорошим ценам. Доставка — почтовыми службами по всей Украине. Переходите на сайт, чтобы получить максимум полезной информации.