Имеет ли смысл купить фиброцементный сайдинг CEDRAL для старого частного дома?

Для обновления фасадов старой частной застройки многие предпочитают пластик. Знающие люди рекомендуют вместо него купить фиброцементный сайдинг CEDRAL. Он лишен недостатков полимерных материалов и одновременно с этим остается очень долговечным.

Фиброцементные панели – это усовершенствованный бетон с дизайном под дерево

Фиброцементный сайдинг CEDRAL представляет собой современную бельгийскую разработку. Он производится из цемента, песка и специальных наполнителей. По сути, это самый настоящий бетон. Для придания доскам некоторой пластичности в состав вводится фибра – небольшие волокна. Они препятствуют растрескиванию при изгибающих нагрузках. В итоге мы получаем:

  • Огнеупорный сайдинг, который не плавится, не горит и при нагреве не выделяет вредных веществ.
  • Материал с низким уровнем водопоглощения, которому не страшны перепады температуры и влажности.
  • Панели устойчивы к бактериям, плесени и другим биозагрязнениям.

При всем этом фиброцементный сайдинг CEDRAL не выглядит как скучный бетон. Он имеет вид крашеных досок. Дома с такой отделкой полностью повторяют облик классической европейской деревни.

Применимость фиброцементных панелей Кедрал очень широкая. При правильной подготовке их можно монтировать на любом малоэтажном доме, даже если это старая застройка. Продавцы с удовольствием проконсультируют по любым техническим вопросам.

Например, если купить фиброцементный сайдинг CEDRAL в магазине «Хата Крыта», специалисты помогут рассчитать нужное количество материала, укомплектовать заказ необходимыми позициями и расходниками. Если нужно, даже порекомендуют опытных мастеров. При этом цены на фиброцементную доску оригинального происхождения остаются оптимальными. Есть доставка по Украине.